Стратегия развития Камчатского края до 2025

Палана готовится к семинару «Стратегия развития Камчатского края до 2025 года»
С 13 по 15 марта в поселке Палана Министерство по делам Корякского округа, учреждения культуры, образования, общественные организации КМНС планируют провести семинар «Стратегия развития коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае до 2025 года».

В ходе его проведения планируются обсудить стратегию Камчатского края. Будут заслушаны выступления по вопросам об охотохозяйственной деятельности родовых общин на территории Корякского округа, о плане законотворческой деятельности Комитета по делам КМНС Законодательного Собрания Камчатского края, о работе Министерства по делам Корякского округа по разработке проектов нормативных правовых актов и определении системы мер по вопросу закрепления территорий традиционного природопользования. Также будут рассматриваться вопрос о проектах законов об оленеводстве в Камчатском крае и о перспективах его развития, о Фонде КМНС КАО, о социальном партнерстве родовых общин с рыбодобывающими предприятиями, осуществляющими свою деятельность на территории Корякского округа и другие.

Во второй день семинара на центральной площади поселка начнется окружной праздник охотника, который проводит Окружная школа искусств им. Кабалевского. 15 марта руководители родовых общин и национальных предприятий КАО получат консультации по финансированию целевых программ, направленных на развитие коренных народов Севера, бизнес–планированию, налоговой отчетности и др. вопросам. Завершится семинар круглыми столами: «Язык – исповедь народа» и «Максимально сохранить окружающую среду Корякии — задача всех живущих на этой прекрасной земле».

Добавить комментарий