Гражданское общество

Исторически в России укоренилось представление о том, что «гражданское общество» – это некая сила, противодействующая существующей власти. И тому были причины.

Одна из них – слабая информированность граждан о том, что происходит в окружающей их общественной среде. С сожалением приходится констатировать, что 55 процентов россиян не имеют ни малейшего представления о том, что такое НКО, и более того, лишь 1 процент населения в разной мере участвует в их деятельности.

Создавая портал Infopublic.Ru, мы ставили перед собой двоякую задачу. Во-первых, постараться наладить постоянный диалог между российской общественностью и властью, и, во-вторых, перебросить информационные мостики, связать между собой главных строителей гражданского общества – некоммерческие общественные организации.

На нашем портале вы сможете познакомиться не только с последними новостями центральных и региональных общественных организаций, но и узнать «из первых рук» мнение известных общественно-политических деятелей страны о наиболее актуальных проблемах строительства гражданского общества, познакомиться с социальными проектами, которые реализуют ваши коллеги в других регионах.

Мы постарались сделать так, чтобы наш сайт мог также служить средством общения между некоммерческими организациями, разделенными порой тысячами километров, той «прямой линией», позволяющей вести диалог представителям общественности. На наших страницах вы свободно можете рассказать о своей организации, поделиться опытом организации работы, высказать свое мнение по наиболее актуальным вопросам жизни общества. Анонсы намечающихся событий, объявления об открытии конкурсов на получение гранта, различная справочная информация, публикуемые на нашем сайте – все это пригодится активистам некоммерческих организаций.

За НКО

Портал Infopublic.ru на своих страницах будет всегда отстаивать законные права некоммерческих организаций, выступать за налаживание нормальных взаимоотношений НКО с государственными органами, за решение проблемы облегчения процедуры отчетности. На наших страницах вы сможете получить квалифицированную консультацию юриста по наиболее актуальным вопросам законодательства о деятельности НКО.

Добавить комментарий