Социальное партнерство

3 апреля в Центре «Социальное партнерство», в соответствии с правилами оценки успешности проектов ПРООН, состоялась трехсторонняя встреча, на которой подведены итоги двухлетней работы проекта «Создание экспериментального центра взаимодействия общественных и государственных структур в Москве» и принято решение о продлении сроков выполнения проекта до 31 марта 2001 года.

Ф.Эльгуайэль и Л.И. Швецова подписали документ о пролонгации проекта
Участники встречи с интересом выслушали доклад руководителя проекта Ирины Леоновой, краткий вариант которого размещен на нашем сайте, положительно оценили достигнутые результаты и единодушно высказали уверенность в необходимости продолжения работы Центра.

Важная работа по усилению роли некоммерческих объединений в организации социальной жизни города, которую вел Центр на первом этапе, была одобрена собравшимися. Большинство направлений деятельности: образовательные семинары, консультации для госслужащих и представителей НКО, круглые столы с участием ведущих специалистов по правовым, организационным и другим вопросам в социальной сфере, информационная поддержка социальных проектов и программ, ведение клубов неформального общения будут продолжаться и совершенствоваться. Со стороны ПРООН было высказано пожелание, чтобы уже в ближайшем будущем проект стал самодостаточным и финансово независимым от международных фондов поддержки. Будем стремиться к этому. А на сегодняшний день Центр «Социальное партнерство» выражает глубокую благодарность правительству Москвы и правительству Королевства Нидерландов за финансирование проекта в 2000 году.

Добавить комментарий