Этно-экологический информационный центр «Лач»

Этно-экологический информационный центр «Лач» (в переводе с ительменского языка «солнце») — известная на Камчатке неправительственная организация коренных народов, оказывающая информационную и ресурсную поддержку аборигенам Камчатки.

Работа Центра «Лач» направлена на развитие двухстороннего обмена информацией между общественными организациями коренных народов Камчатки и Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Центр усиливает информационную работу на Камчатке, расширяя географию деятельности, привлекая новые организации и инициативные группы коренных народов к общественной работе.

Этно-экологический информационный центр «Лач» был создан в августе 2001 года, как первый Информационный центр коренных народов в России в рамках совместного проекта Датского агентства по охране окружающей среды (DEPA) и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока РФ (RAIPON) по созданию информационных центров RAIPON в регионах РФ.

Добавить комментарий